Суббота, 20.04.2024, 03:18
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » 10-ти полосный светодиодный анализатор спектра (Обсуждение)
10-ти полосный светодиодный анализатор спектра
JuraIДата: Суббота, 14.01.2012, 13:26 | Сообщение # 436
Новенький
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день TEZ761!
Спасибо за помощь. Все получилось.
 
TEZ761Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:48 | Сообщение # 437
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (JuraI)
Добрый день TEZ761!
Спасибо за помощь. Все получилось.


Да особо вроде не за что smile . Просто будьте в будущем более внимательными, стараясь не слепо копировать что-то , а сначала немножко подумать или спросить хотя бы. Попробуйте в AVR Studio программировать мк , там вообще фьюзы все расписаны подробно.
 
MarsikДата: Суббота, 14.01.2012, 23:26 | Сообщение # 438
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 954
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TEZ761)
Правда он является составной частью "морды" будущего усилителя

шикарный будет усилитель
 
ЕНОТДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:11 | Сообщение # 439
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте. Никак не могу наладить этот анализатор. Что представляют из себя J4 и J5 на этой схеме? Это джамперы, кнопки или переключатели с фиксацией? http://cxema.at.ua/spectr/cxema.jpg
 
TEZ761Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:05 | Сообщение # 440
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
ЕНОТ
Это джамперы.Хотя можно и переключатели с фиксацией поставить. smile
 
ЕНОТДата: Среда, 18.01.2012, 23:12 | Сообщение # 441
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Продайте мне прошитый, рабочий МК! г. Москва. Я уже замучался с этим спектром, никак не могу заставить его работать! cry
 
TEZ761Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:00 | Сообщение # 442
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ЕНОТ)
Продайте мне прошитый, рабочий МК! г. Москва. Я уже замучался с этим спектром, никак не могу заставить его работать!

Что такого сложного в этой схеме, что вызывает столь непреодолимые трудности??? При правильной прошивке и печатке без ошибок, работает с первого пинка. Что именно у Вас вызывает такие мучения?
Даже при работе на внутреннем генераторе мега будет очень медленно, но пытаться переключать светодиоды.
 
ЕНОТДата: Четверг, 19.01.2012, 20:54 | Сообщение # 443
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с другом вдвоём не можем заставить его работать! Он прошивал два разных МК два раза, а воз и ныне там. Мне бы 100% прошитый рабочий МК купить, чтобы быть уверенным что проблема не в нём wacko
 
TEZ761Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:29 | Сообщение # 444
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
JuraI Тоже помнится мне несколько мег "усыпил", пока наконец не выяснилось, что он фьюзы не правильно выставлял, и в итоге все заработало .Может и Ваш друг тоже фьюзы со скрина тупо в меги пишет, без учета особенностей программы, которой он программирует. Если есть СОМ порт на компе, то программатор совсем не сложно собрать и прошивать мк самому , а не надеяться на кого-то.

Сообщение отредактировал TEZ761 - Четверг, 19.01.2012, 23:29
 
ЕНОТДата: Пятница, 20.01.2012, 22:03 | Сообщение # 445
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг разбирается в этих МК лучше меня! Он программы для них пишет! Так что я не знаю в чём же проблема, он утверждает что прошил всё правильно.
Куплю два прошитых МК! Не дайте пропасть проекту! Плата же вытравлена и всё собрано! cry
 
TEZ761Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:24 | Сообщение # 446
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ЕНОТ)
Друг разбирается в этих МК лучше меня! Он программы для них пишет!


Именно для АВР пишет программы , или например для пиков, или АРМов? Что все-таки конкретно не работает? Вообще мега признаков жизни не подает ?

Москвичи Вам как то не спешат процы продавать, а пересылать их по почте тоже гемор еще тот. smile


Сообщение отредактировал TEZ761 - Пятница, 20.01.2012, 22:24
 
ЕНОТДата: Пятница, 20.01.2012, 22:33 | Сообщение # 447
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Для всяких Атмег он пишет. При включении тускло светится несколько светодиодов, кажется в седьмом столбце, и всё. И ещё я писал что осциллограф не видит генерации на кварце МК, но я точно не знаю, должна ли она там быть, т.к. в МК я профан. dry
А переслать - что сложного? Две микросхемы в конверте отправить какие проблемы? wacko
 
TEZ761Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:40 | Сообщение # 448
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Надо в первую очередь смотреть на импульсы идущие на дешифратор. У мег можно и не разглядеть признаков генерации на кварце. Если импульсы на дешифратор есть, то проблемы могут быть по цепи сигнала со входа. Без сигнала могут светиться некоторые столбцы от наводок.
Quote (ЕНОТ)
А переслать - что сложного? Две микросхемы в конверте отправить какие проблемы?

В дипе и в конверт? surprised Что с ними бедными будет??? wacko
 
ЕНОТДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:01 | Сообщение # 449
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Импульсы на дешифратор не смотрел, а вот по входу смотрел. Звуковой сигнал проходит через ОУ, потом через диоды, выпрямляется и приходит на ногу МК.
В дипе - ничего с ними не будет. Ножками навстречу друг другу их складываешь и всё smile

Добавлено (22.01.2012, 20:01)
---------------------------------------------
На помощь! cry

 
TEZ761Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:57 | Сообщение # 450
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
ЕНОТ Вот как ты описал процесс проверки, у меня сложилось устойчивое впечатление, что прошитый проц тебе не поможет wink , ибо проблемы где-то в монтаже или с деталями.
Импульсы, про которые я написал есть? Если нет, то кварц пробовал менять? Кондеры у кварца нормальные? Номиналы все проверены 10 раз? Питание на все нужные ноги у меги приходит? Матрицу можно засветить, замыкая ключи?

Пока кроме истерики ничего не видно wacko


Сообщение отредактировал TEZ761 - Воскресенье, 22.01.2012, 23:00
 
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » 10-ти полосный светодиодный анализатор спектра (Обсуждение)
Поиск: