Пятница, 19.04.2024, 06:50
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » Nokia переходник на 3,5 мм (Нужна момощь)
Nokia переходник на 3,5 мм
Night_DeathДата: Среда, 02.06.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решил перепаять стандартную гарнитуру моего Nokia 6233 под 3,5 джек,но возникла проблема,в тeлeфoнax Nokia нeт тaкoгo пoнятия кaк "зeмля" - для oбoиx кaнaлoв звyкa выдeлeнo пo двa кoнтaктa - "плюc" и "минyc",а как я понял коротить их нельзя,вот цитата с нокиевского форума "Нокиа использует в своих микросхемах мостовые схемы усиления для спикера и наушников! Сие значит что наушник включен между двумя усилителями. Объединение любых этих проводов между собой или с землей НЕДОПУСТИМО!".Может можно какую нибудь маленькую схемку сделать,чтобы из 4 контактов сделать 3?На нокиевском форуме спрашивал,молчат,поэтому и решил обратится сюда,надеюсь поможете

Сообщение отредактировал Night_Death - Среда, 02.06.2010, 14:45
 
КатранДата: Среда, 02.06.2010, 17:25 | Сообщение # 2
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
единстенно правильный выход из этой ситуации - это применить 2 разьема на наушниках, перепаять их.
 
SITHДата: Четверг, 03.06.2010, 01:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Угу или купить специальный переходник и не парится)) wink

 
Night_DeathДата: Пятница, 04.06.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SITH)
купить специальный переходник и не парится))

дорого((
 
deleted01Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Видел как-то в продаже разъем типа "мини джек", но на четыре контакта. Если найдешь, то считай повезло smile .
 
Night_DeathДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам такой ищу smile Из него кабель можно сделать.Кста видел тут недавно схему для переходника,у нокии получается есть общая земля,которая к наушникам никакого дела не имеет,так вот там на схеме плюсы динамиков коннектятся как надо к плюсам на разъеме,а минусы закорочены и через кондер плюсом к динамикам подрублены к земле,мож попробовать сделать по такой схеме?чегото мне боязно цеплять кондер туда,еще спалю ченить в телефоне
 
deleted01Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:00 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Не мудри smile , без дополнительного усилителя (буфера) ничего не выйдет, или же искать разъем подходящий.
 
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » Nokia переходник на 3,5 мм (Нужна момощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: