Пятница, 19.04.2024, 04:04
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » усилок на tda 7294 (не работает усилок на tda 7294)
усилок на tda 7294
bivДата: Пятница, 21.01.2011, 14:35 | Сообщение # 361
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
это еще че я вчера своим усилком спалил одно плече на преобразователе пара полевиков вылетела а усилок даже не взорвался я переполюсовку случайно сделал поторопился наверное и второй раз не проверил

Добавлено (21.01.2011, 14:35)
---------------------------------------------
у меня появилась гениальная идея подключить эту микруху в розетку может тогда она взорвется ато мне обидно преобразователь сгорел а усилку хоть быхны

 
ElectroHouseДата: Пятница, 21.01.2011, 14:44 | Сообщение # 362
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
cry истинные камекадзе, они ещё остались...
 
bivДата: Пятница, 21.01.2011, 14:49 | Сообщение # 363
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
а что с ней еще делать если она не хочет работать и не хочет взрываться значит ей надо помочь
 
Dont_touch_meДата: Пятница, 21.01.2011, 16:00 | Сообщение # 364
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (biv)
у меня появилась гениальная идея подключить эту микруху в розетку может тогда она взорвется ато мне обидно преобразователь сгорел а усилку хоть быхны

Дааа!!! Я б хотел на такое посмотреть)))
 
Санек93Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:37 | Сообщение # 365
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline
defaultNick0736, я тоже новичек, мне бы кто подсказал)
 
FaninДата: Пятница, 21.01.2011, 17:29 | Сообщение # 366
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 251
Репутация: 4
Статус: Offline
Мля!Мужики соборите простенький плок питание на дву полярное питание! На 12вольт пойдет для начала что бы не палить микрухи!Я так начинал.Я транс взял из старого бабиного магнито фона там две бмотки были на 22 вольта.Я отматал на глаз и прибором проверил вольтажбыло больше чем 12 я отматал еще до тех пор пока не получил 12 вольт.Потом взял 4 диода и две емкости по 15000мкф 50 вольт и на нем все експерементировал.Как у меня все заработало я тогда только подал питание на 35вольт. Думайте что делаете!
 
Санек93Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:39 | Сообщение # 367
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline
Fanin, у меня 18 вольт..
 
SITHДата: Пятница, 21.01.2011, 19:43 | Сообщение # 368
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Quote (Санек93)
Может та схема браковка по которой мы собираем..


Quote (defaultNick0736)
Санек93! Я сразу купил готовую! Вот документ на неё!

Эта плата АНАЛОГИЧНА той что в статье и схема ТАЖЕ.
Quote (Санек93)
Я подключил еще раз, есть монотонный гул в динамике, раньше просто не подносил динамик к уху, а сейчас поднёс и слышно гул, но звука с плэера нету..

Ты хотябы проверял, идет ли звук на усилок??? Может у тебя перебитый кабель или еще чего! Подключи наушник ко входу усилка.


 
SITHДата: Пятница, 21.01.2011, 19:59 | Сообщение # 369
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Quote (defaultNick0736)
Так что подскажешь делать??:((

И у тебя не работает? Вы ребята хотябы элементарные проверки делали? Проверяли сигнал на входе? Мерили напряжение на ногах?
Quote (biv)
это еще че я вчера своим усилком спалил одно плече на преобразователе пара полевиков вылетела а усилок даже не взорвался я переполюсовку случайно сделал поторопился наверное и второй раз не проверил

Это вообще у меня нет слов даже что ответить...
Quote (biv)
у меня появилась гениальная идея подключить эту микруху в розетку может тогда она взорвется ато мне обидно преобразователь сгорел а усилку хоть быхны

Ну попробуй, без света останешься, может даже пожар будет в доме. Я поражаюсь вашими идеями... А попробовать купить НОВУЮ микруху в ДРУГОМ магазине идеи небыло?
Quote (Санек93)
defaultNick0736, я тоже новичек, мне бы кто подсказал)

Подсказывали, и даже писали примеры решения, но ты им не следуешь. Данных о замерах напряжения и проверки сигнала так и нет от тебя.
Quote (Fanin)
Мля!Мужики соборите простенький плок питание на дву полярное питание! На 12вольт пойдет для начала что бы не палить микрухи!

ВОТ! Слушайте человек дело говорит!!! Или если совсем так туго - купите 4 кроны!!!
Quote (Fanin)
Думайте что делаете!

А тут видишь как получается, купили детали, спаяли, подключили не заработало, разобраться не захотели написали на форум в надежде что админ шаман или ясновидящий, и скажет с пустого места какую деталь заменить чтоб усилок заработал.
........
Пишу еще раз ЗАМЕРЬТЕ СИГНАЛ НА ВХОДЕ это раз, во вторых по меряйте напряжение на ногах микросхемы! В третьих перепроверить КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ (их в схеме слава богу совсем чуть)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Купите 4 кроны, подсоедините их так:

Для первого запуска усилка этого хватит! Вероятность спалить микросхему минимальная.
Прикрепления: 1830062.jpg (103.7 Kb)


 
SITHДата: Пятница, 21.01.2011, 20:10 | Сообщение # 370
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Я решил форум не чистить, и решил так из одной очевидно вещи, таких людей у которых усилок не запустится с первого раза хватает, будет куда их послать, мы в этой ветке перемыли каждую косточку этой несчастной TDAшке...

 
Санек93Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:56 | Сообщение # 371
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SITH)
Ты хотябы проверял, идет ли звук на усилок??? Может у тебя перебитый кабель или еще чего! Подключи наушник ко входу усилка.

Источник работает, проверял его напрямую к колонке
Напряжение мерял не раз и пытался с даташитом сравнивать, но там ничего не нашел..
Вот замеры: короткие ножки не померял еще, подобратся к ним не могу.. http://upload.akusherstvo.ru/image325572.jpg
ЕЩЕ на выходе усилителя 25в АС напряжения.

Добавлено (21.01.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Забыл спросить, мерять с микросхемой или без нее? Без нее проще.

Сообщение отредактировал Санек93 - Пятница, 21.01.2011, 21:35
 
Denis_KДата: Пятница, 21.01.2011, 23:53 | Сообщение # 372
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Quote (Санек93)
http://upload.akusherstvo.ru/image325572.jpg

А нумеровать кто будет?
Quote (Санек93)
ЕЩЕ на выходе усилителя 25в АС напряжения.

Либо напряжение одного плеча отсутствует, либо могу поздравить... с покупкой новой МС smile
Quote (Санек93)
Забыл спросить, мерять с микросхемой или без нее? Без нее проще.

biggrin


 
SITHДата: Суббота, 22.01.2011, 00:04 | Сообщение # 373
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Ну сам подумай если по твоим словам всё у тебя отлично спаянно и все детали целые и нормлаьное питание наверно еденственный выход купить новую микросхему?

 
SITHДата: Суббота, 22.01.2011, 00:08 | Сообщение # 374
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
стабильно какой-то косяк мелочевный, где-то что-то коротит или недопаянно!!! Так и спалил микросхему! Новую то хоть включай как я выше писал!

 
FaninДата: Суббота, 22.01.2011, 00:09 | Сообщение # 375
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 251
Репутация: 4
Статус: Offline
Админ не злися.Хорошо понимаю.Я дотошный но не настолько.Самого начало раздрожать. Дети!!!!Купити новую микруху и не ипите мозги, и если не жалко 20грн то внемательно прочитайте форум о tda7294,и проверте 7 раз все,как в пословице!Все работает и нет проблем! Не парте админа! Сайт хорош и много в чем помогают.

Кстати Админ.У меня проблема с видео камерой . такое ощущение что прошивке пипец.Что то можно по форомам найти.Или создать такой раздел форума.Сори за левую тему в этом форуме cool

 
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » усилок на tda 7294 (не работает усилок на tda 7294)
Поиск: