Суббота, 27.04.2024, 05:32
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SITH, Denis_K, Катран  
Форум » Учебка » Раздел для начинающих » Для всех начинающих! (Вам сюда!!)
Для всех начинающих!
ПупкинДата: Суббота, 26.02.2011, 21:35 | Сообщение # 31
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Всем участникам форума,принявших участии в обсуждении моего вопроса.Ответы были очень квалифицированными.Благодарю за помощь "начинающему" .Алеша.
 
Denis_KДата: Суббота, 26.02.2011, 22:48 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Мы всегда рады помочь, ежели чего - обращайтесь smile

 
SITHДата: Суббота, 26.02.2011, 23:11 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Quote (Denis_K)
Вы больше верьте их видео biggrin

Угу, смотрел я как они ламповый усилок питали от четырех крон... wacko


 
ПупкинДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:31 | Сообщение # 34
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
PS. ...Мы всегда рады помочь, ежели чего - обращайтесь smile ... Это снова Алеша. А можно ли в указанной выше схеме,
для подсветки шкалы,- поставить стабилитрон?.Если да -то его место до или после конденсатора?
 
Denis_KДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:39 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Поставить стабилитрон можно, только вот тока хватит на один светодиод, поэтому нужно ставить дополнительно транзистор для питания ряда светодиодов... Для такой схемы конденсатор должен стоять как после, так и до стабилизатора. Погуглите - "параметрический стабилизатор".

Если честно, то я бы не стал так заморачиваться со стабилизатором, не нужно это, т.к. колебания напряжения на обмотке тр-ра 6,3В будут очень незначительными...


 
ПупкинДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:18 | Сообщение # 36
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
....Denis..... Поставить стабилитрон можно,....
Понял.Спасибо.Алеша.
 
Denis_KДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:02 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Что бы процитировать сообщение, нужно выделить текст или часть текста, которую хотите процитировать и нажать кнопку - "цитата", так удобнее и понятнее.
PS: масло масляное, но должно быть понятно smile




Сообщение отредактировал Denis_K - Понедельник, 28.02.2011, 22:06
 
ПупкинДата: Четверг, 03.03.2011, 09:41 | Сообщение # 38
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
..Срок действия ссылки истек. Повторите процедуру еще раз....А какое время действует ссылка- 2 часа? Где про прочитать?и ..что обозначают символы на верху таблицы? b , i - это обозначения шрифта и соответственно -наклонного шрифта и т.д..извините за дилетантские вопросы начинающего..
 
SITHДата: Четверг, 03.03.2011, 11:28 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Я так понимаю вы и в компьютерах новичек? Конкретизируйте, срок каких ссылок у вас "истекает".
В таком случае - в гугле поищите самоучитель работы с windows, в частности почитайте раздел "работа в интернете".


 
ПупкинДата: Четверг, 03.03.2011, 21:59 | Сообщение # 40
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Я об этом сказал ранее.Просто на других форумах,которые я посещал,немножко другой порядок отправки сообщений,сохранения изменений в тексте и т.п..Например сайт "про радио". Там ,да и на многих других сайтах,при отправке сообщений не требуется вводить каких либо кодов.Раз тебя зарегистрировали,то наверное доверяют... Конечно не хочу вмешиваться в установленный порядок на форуме, Иначе меня могут плохо понять- как говориться- в чужой монастырь,- не лезь со своим уставом.Все замечания в мой адрес принимаю и не обижаюсь.Будьте и Вы терпимы.Я пока-начинающий. Что касается выражения"Срок ссылки истек.". так это форум выдал мне такое сообщение,на попытку ответить на комментарий двухдневной давности .. Писал поправку к этому тесту и порадовался- никаких кодов, и наконец появилось долгожданное-сохранить.Алеша.

Сообщение отредактировал Пупкин - Четверг, 03.03.2011, 22:12
 
SITHДата: Четверг, 03.03.2011, 22:13 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Ввод кода безопасности необходим в любом случае, поскольку наш проект "открытый" т.е. на нашем сайте может регистрироваться кто угодно! Этим пользуются и спамеры (личности которые злоупотребляют рекламой в своих целях)
Однако если бы вы почитали правила сайта - вы бы увидели такой момент как "приоритеты рангов"! Находясь более года на сайте ввод кода безопасности для вас отключается! В скором времени планируется изменить число с года до 6 месяцев.


 
ПупкинДата: Пятница, 04.03.2011, 12:28 | Сообщение # 42
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно,Алеша.
 
SITHДата: Пятница, 04.03.2011, 14:08 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Я думаю уже все на форуме запомнили, что вас зовут Алёша, совсем не обязательно добавлять своё имя в конце каждого сообщения.
Будут вопросы - обращайтесь.


 
WeDmeDДата: Вторник, 26.04.2011, 18:54 | Сообщение # 44
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Собираем с однагрупником Ваш 10и полосный спекторанализатор. Может у Вас есть текст программы для данного проекта. Хотелось бы посмотреть что там к чему. А если в программе будут ещё и пояснения, то будем благодарены в тройне!!!Зарание спасибо!!!
 
КатранДата: Среда, 27.04.2011, 17:23 | Сообщение # 45
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Авторы статьи не мы, там указан источник в статье. Попробуй там поискать.
 
Форум » Учебка » Раздел для начинающих » Для всех начинающих! (Вам сюда!!)
Поиск: