Пятница, 19.04.2024, 23:45
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » Усилок 2хТДА 7293
Усилок 2хТДА 7293
SITHДата: Пятница, 14.01.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Радиатора хватит, но обдув лучше для каждой раздельный сделать с авто включением (схема есть у нас на сайте), так можно полностью избавится от шума.
А смысл тогда делать регулировку только тембров на кнопках? По моему весь шик в регулировки громкости кнопками, ведь тогда к усилку можно приделать пульт! Как часто ты регулируешь тембры? Я думаю не очень часто, к примеру пару раз в день а то и реже! А вот громкость регулируешь постоянно, поэтому чтобы не бегать далеко (если усилок, как у меня например, стоит в другом конце комнаты, ведь усь на tda7294 сравнительно большой, куда такой на компьютерный стол ставить) нужен пульт, а еще круче пульт с обратной связью (ну это вообще шик) самая тема будет пульт на две кнопки в виде брелка, и регулировка громкости кнопками, а подстройка тембров резисторами, ну или как-то так!
Ведь уклон же идет на удобство использования!
По ссылке релюхи тоже наверно большие судя по параметрам, хотя может они и малошумные, не знаю, какие у себя тоже не знаю я фотку показал, все что мне о них известно это маркировка, которая видна на фотке! smile


 
G-uniTДата: Пятница, 14.01.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ну конечно на пульте ето супер но я проcт подганяю ето все под корпус усилка(от старого ввроде польского тюнера)

там 4 кнопки можна использовать в своих целях)
регулировать громкость и ВЧ либо НЧ - неоч
а так тембр будет на кнопках а, чуть дальше прикрутить регулятор звука
а на ел панели зделать 2 шкалы тембра, а на екран выводить уровень громкости)
или взять выпилить еше 1 кнопку штоли)

Я потому и пишу тут. Потомушто сам такие схемы еще создавать немогу (еще много перечитать нада)
Прикрепления: 5103768.jpg (40.4 Kb) · 2684798.jpg (183.0 Kb)


Сообщение отредактировал G-uniT - Пятница, 14.01.2011, 17:30
 
SITHДата: Пятница, 14.01.2011, 18:54 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
А как тебе такая идея, убрать этот индикационный прямоугольничек, на его место вставить свою вставку из темного оргстекла и индикацию на LCD?
Тебе полюбому для твоей затеи нужно будет писать программу для контроллера (для такой индикации как хочешь ты) wink Так что раз на то пошло можно же сделать всё круче... И если хочешь регулировать резистором громкость - почему тогда не энкодер?
Если без контроллера - на логике, схема будет средней сложности, я на досуге могу поиграться, но индикация будет в виде "светодиодной линейки" (тоесть будет скажем штук 16 светодиодов в одной линеечке, и в зависимости от шага регулировки будет гореть нужный светодиод) и если ты хочешь регулировать тембры (для которых с головой хватит 6 уровней регулировки) т.к. микрухи типа LM1036 и подобные супер качеством не блещут то это тебе нужно будет 12 релюх на тембры (!) цена каждой гривен 5-10 (в зависимости от релюхи)! И на звук если уже на то пошло использовать ЛМ1036 но с кнопочной регулировкой это релюх 16 biggrin 28 РЕЛЮШЕК! Для кнопочной регулировки! А теперь подумай нужно тебе такое?))
Если брать высококачественные релюхи то это 250 гривен на релюшки, гривен на 50 рассыпухи 300 гривен за усилок!!! О_о дороговато... Или реализовать только регулировку громкости на кнопках С ПУЛЬТОМ даже и выкинуть на эо всё счастье гривен 50 суммарно...


 
G-uniTДата: Пятница, 14.01.2011, 19:12 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ну с микроконтролерами я вопше не разбираюсь нада будет спрашывать оч много у тебя или у знающих людей)
ЛСД достать могу даж быстрей чем релюшки)


Сообщение отредактировал G-uniT - Пятница, 14.01.2011, 19:13
 
SITHДата: Пятница, 14.01.2011, 19:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Программировать ничего не придется (ну только прошивать разве что) так как есть кучи готовых проектов... Самый простой программатор (из пары диодов) есть на сайте если что...

 
SITHДата: Пятница, 14.01.2011, 19:16 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Если есть аська - можешь написать мне, можем пообщаться так.
368-322-997


 
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » Усилок 2хТДА 7293
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: