Четверг, 28.03.2024, 16:33
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Прочее » Опыт самодельных HDMI кабелей.
Опыт самодельных HDMI кабелей.
hkdzДата: Пятница, 02.11.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 229
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто сталкивался с разпайкой HDMI кабеля в ручную, поделитесь советами.
Меня интересует, можно ли вместо супер пупер экранированого кабеля взять обычный кабель с 20 проводками или еще проще 2 НЕ экранированых UTP кабеля? На что это может по влиять? кабель должен быть длинной не менее 10м.


Человек не абразованный пушу с ашипками :)
 
КатранДата: Пятница, 02.11.2012, 08:38 | Сообщение # 2
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Разве что возьмешь витую пару седьмой категории. Только аккуратно собирай. На такую длину лучше готовый приобрести.
 
hkdzДата: Суббота, 03.11.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 229
Репутация: 0
Статус: Offline
А теоритически какие могут быть последствия если брать обычную проводку или 5ю категорию ?
7-8й категории сечас в наличии нет. Если покупать то тогда проще немного переплатить и готовый купить. а 5й категории кабеля хватает.
Я с HDMI сталкиваюсь впервые.

Добавлено (03.11.2012, 15:12)
---------------------------------------------
кароче сделал я этот этот кабель, проверил работает, уложил куда нада, и радовался. Проработал он у меня недолго, 1-2 дня, потом пошли помехи по этому монитору, перезагрузил комп и все изображение пропало, комп монитор не видит, монитор подключение видит но пишет нет сигнала. Думал что все спалил монитор. Начал прозванивать кабель обнаружил какуюто странность, с одной стороны четверть контактов накоротко замкнута+120 Ом, а с второй стороны эти контакты коротят на 90-120 Ом. Кабель еще не разбирал, интересно что с ним. Сегодня купил готовый кабель, фуух все работает Ура, монитор на ремонт не прийдется нести, хотя нада еще видеокарту провериь, (сечас проверил через ноутбук).


Человек не абразованный пушу с ашипками :)
 
КатранДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:12 | Сообщение # 4
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Это согласующие резисторы на концах линии, отключи кабель от источника и не будет ничего звониться. У кабеля 5й категории недостаточная пропускная способность для HDMI. У HDMI скоростя повыше, поэтому будешь иметь помехи из-за несогласованности линий, перекрестных помех.
 
hkdzДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:12 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 229
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кабель звонил отключив отовсех источников и держа в руках оба конца, это чтото с кабелем случилось.

Добавлено (04.11.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Еще вопрос, нада ли соединять корпусу всех приборов которые подключены какими либо кабелями ? разница потенциалов между корпусами Телек1-комп, Телек1-Телек2 примерно 60в переменки (остальную аппарутуру не проверял). Заземления в розетках нет. При одновременном касании обоих корпусов напряжение падает практически в ноль. Впринципе понимаю чт гдето гуляет какаято помеха или статика, страншо чтоб аппаратуру не спалить.
Вчера гдето по форумам читал ктото палил себе так аппаратуру, правда там упонималось кабельное ТВ а у меня личная антена на окне.


Человек не абразованный пушу с ашипками :)

Сообщение отредактировал hkdz - Воскресенье, 04.11.2012, 16:20
 
Форум » Схемотехника » Прочее » Опыт самодельных HDMI кабелей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: