Четверг, 28.03.2024, 17:38
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катран, SITH  
Форум » ФЛЕЙМ » Поговорим? » Нужна помощь программеров) (для реализации мего проэкта...))
Нужна помощь программеров)
KennyДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Т.к. в программировании не бум-бум, а попаять и поизобретать нравится, прошу помощи, за $ написать прогу под авр контроллер, впринципе любой, для обработки 5 кнопочек и тремя выходами... Что-то типа "бортового компьютера" на скутер.... кнопочки - поворотники, аварийка, один канал должен работать как триггер ( на сигнализации есть свобоный канал ), один порт - наличие +12 (включенное зажигание) и там по мелочам может что-то... Прошить - прошью.....) Просто нужен человек для реализации всех мыслей))) biggrin Учить с нуля все будет очень долго....((

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
КатранДата: Вторник, 14.12.2010, 14:27 | Сообщение # 2
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Вылаживай мысли. Какие условия проекта? Открытый/закрытый?
 
KennyДата: Вторник, 14.12.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Для себя лично) Просто в компиляторе написал бы сам, тоесть операторы то знаю, но как это связывать воедино с прерываниями и тп - без понятия) Вообще вся идея - реализация аварийки на скутере, светодиодных поворотов и включение ксенона с пульта... ПРерыватель поворотов на 2 провода, и частота от нагрузки зависит, светодиоды просто горят и все... Триггер и на логике мог бы сделать, но портить мк только ради поворотников это как-то вообще извращение... biggrin

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
КатранДата: Вторник, 14.12.2010, 21:09 | Сообщение # 4
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Quote (Kenny)
. Что-то типа "бортового компьютера" на скутер.

Quote (Kenny)
реализация аварийки на скутере, светодиодных поворотов и включение ксенона с пульта...

я так ещё не удивлялся lol
я думал там что то в духе уровнемер топлива, температура двигателя, скорость, обороты, управление освещением, GPS+GSM(что б найти после угона), сигнализацию
Пиши на форуме поможем, раз тут можно и без МК обойтись.
 
KennyДата: Вторник, 14.12.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
ну я в кавычках же написал) хочу на мк... чтоб реализовать например свечение габаритов еще секунд 10 после глушения двигателя.... поворотники видел на 555 таймере, но уж больно убого...там резисторы по 15 мегаом... да и при разной температуре частота разная.

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
КатранДата: Среда, 15.12.2010, 12:28 | Сообщение # 6
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
На 555 таймере отличная схема выйдет. Не нужны там такие резисторы. Можно увеличить емкость
 
Форум » ФЛЕЙМ » Поговорим? » Нужна помощь программеров) (для реализации мего проэкта...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: