Пятница, 17.05.2024, 06:19
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катран, SITH  
Форум » ФЛЕЙМ » Свободный флейм » Деградация (проснись народ)
Деградация
deleted01Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:51 | Сообщение # 16
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RR42)
я ничего не хочу сделать для нашего государства

Новое поколение имеет такое же мнение, впрочем как и наши чиновники, отсюда можно сделать вывод почему мы так хреново живем.
Quote (SITH)
А детишки подражают своим родителям это же очевидно..

А из-за этих детишек дальше бутет только хуже.
 
roma_dudaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:24 | Сообщение # 17
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Катран, у тебя хоть кружок по радиотехнике был. А у меня небыло. Но в 6-м или 7-ом классе (уже не помню), решил я это исправить. Завербовал еще пятерых и начали мы собиратся после уроков в нашем классе. Все было харашо где-то месяц, но все харошее, как извесно, когда-нибудь заканчивается. Нас увидела наш класный руководитель. Как это так школьники работают с электричеством!!! Наши оправдания, что от 12В еще никто не умирал игнорировались. Естествено мы получили по самое нехочу, а так как не нашлось среди взрослых руководителя, то наш кружок закрыли.
А теперь к настоящему. Приходит ко мне сосед с просьбой подключить бра. Пошел к нему, смотрю все соеденено правильно, а пробки выбивает. Но вот беда какая, корпус бра то металлический, а контакты не заизолированы. По совершенно случайному стечению обстоятельств это была семья моей классной руководительницы...
 
КатранДата: Суббота, 13.03.2010, 22:43 | Сообщение # 18
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Нужно было продолжать с вашими радиокружками, это лучше чем по подвалам окурки искать и пивко попивать. Не хватало на тех взрослых повзрослее людей. Я на радиокружек пошел с главной целью - хотел сделать радиостанции. Радиостанций я не сделал, зато опыта получил и жучков делал.
 
Санек93Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:40 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline
Я считаю что нет интереса к электронике, потому что в учебных заведениях, преподователи даже не пытаются нас заинтересовать, а только диктуют нам программу и все!!
Они не обьясняют зачем оно надо и где его применить Я 7например если бы сам не заитересовался, ничего бы и не знал. У нас в групе только один из всех учителей был, который и вправду мог что то обьяснить, и теперь мы из всего что проходили, знаем только ее предмет и все biggrin
В общем государство ростит долбоёбов, пьяниц и наркоманов.
Спорт могу сказать тоже никто не поддержует, все тренировки жутко дорогие... Я вот занимаюсь например как могу, бегаю, турник брусья и еще всякое что могу сделать из подручных средств. (Бревно вон недавно украл с садика, чтобы штангу соорудить smile ).
В общем кручусь вертюсь) И всем советую спорт!
 
КатранДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:59 | Сообщение # 20
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Quote (Санек93)
Они не обьясняют зачем оно надо и где его применить

Спрашивать пробовал?
Quote (Санек93)
В общем государство ростит долбоёбов, пьяниц и наркоманов.

и воров
Quote (Санек93)
Бревно вон недавно украл с садика
 
Санек93Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:25 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline
Катран, все было "честно" я прежде чем делать дело, подошел в мастерскую к ним постучал, там были люди какие то подошли к двери ни слова не сказали, еще постучал уже никто не подходил, ну и пошол я оттуда, значить им всеравно!
 
Denis_KДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:55 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
А что, логично biggrin biggrin

 
Санек93Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:01 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 706
Репутация: 12
Статус: Offline

Добавлено (16.01.2011, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Катран)
Спрашивать пробовал?

Один раз. Она как начала нести что то я вообще запутался.. Нам нужно только показывать на практике!
 
SITHДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:01 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Quote (Катран)
и воров
Quote (Санек93)
Бревно вон недавно украл с садика

biggrin happy


 
SITHДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Всё дело в людях, есть те которые пытаются и хотят что-то узнать, НО толи из-за низкой сообразительности толи от не желания понимать что либо им объяснить нереально что-то...
Я вот в аське очень часто отвечаю разным людям по электронике, так сказать помогаю кому чем могу, что как говорится сам знаю тем и делюсь)
Так вот бывает попадается человек вроде умный но блин как начнет спрашивать глупые вопросы ппц = ) Пытаюсь объяснить а он еще глупее задает, видимо реально нужно на практике показывать = ))
НО УЖ ЛУЧШЕ ТАК! Электроника дело нужное, прибыльное и никогда не перестанет рулить, технологии развиваются но суть остается та же...
В школах или универах вы НИКОГДА не получите нужных знаний, программа идет МИНИМАЛЬНАЯ, вам объясняют самый минимум, основы так сказать, а дальше следует ваш выбор станете ли вы электриком или математиком или писателем ну или алкашом... Преподы вам только дают возможность выбрать что вам по душе..
По этому в школах очень много предметов, чтобы человек выбрал что ему по душе, а вот когда человеку НИЧЕГО не нравится, это уже хуже, безделье порождает лень, а та ведет к алкоголизму и пошло поехало biggrin


 
Denis_KДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:43 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Quote (SITH)
Всё дело в людях

Ага, они хотят все и сразу...
Quote (SITH)
когда человеку НИЧЕГО не нравится

Просто он еще ничего не пробовал.


 
Форум » ФЛЕЙМ » Свободный флейм » Деградация (проснись народ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: