Пятница, 17.05.2024, 04:55
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катран, SITH  
Форум » ФЛЕЙМ » Свободный флейм » Деградация (проснись народ)
Деградация
КатранДата: Среда, 19.11.2008, 21:12 | Сообщение # 1
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Сегодня посетил свою Станцию Юных Техников (СЮТ) в Кривом Роге. Поговорил со своим преподавателем. Помню когда я ещё ходил(2002/2003й год) - было много на СЮТе толковых ребят, которые очень хорошо разбирались в радиотехнике. Не было мест - что бы присесть, всем было интересно. [font=Impact]Каждый что-то собирал: от простеньких мигалок, до серъезных микропроцессорных комплексов. respect Кому то давалось легче, кому то труднее, но это было лишь дело времени и желания. Так что те кто поняли, что радиотехника - то что они искали. Радиотехнический кружок был один из самых популярных. Помню рвался на него - но не допускали, из-за того, что я не проходил курса физики(учился в младших классах). После долгих походов к преподавателю кружка - он всё таки согласился. Первые уроки давались не легко, но желание изучать из-за этого не уменьшалось.
Вообщем к чему я веду. Увидев состав нынешней группы в радиотехническом кружке, пришел просто в ужас: 5-8 человек на занятии (20-30% занятых мест в помещении). Преподаватель говорит, что никогда такого не было. С каждым годом всё хуже и хуже.
Из 8-10 человек только один находится человек, которому дается хоть что-то но с очень большим трудом. Остальным нужно настолько разжевывать и повторять не один раз. Преподавателю с каждым годом приходится более упрощать программу обучения. Сейчас уже упрощать дальше некуда. Даже курс логических схем пришлось сократить.
Вопрос: куда мы катимся? Что имеем: толпы экономистов prof , юристов prof , банкиров prof , а где же люди технических професий?
Поголовное спивание народа продолжается невзирая на развал Советского Союза. Ведь сейчас всё сводится к финансовому интересу и поэтому никому не нужна нация, которая может поднятся с колен. Нужна лишь нация потребления, которая сейчас и существует.[/font]
 
SITHДата: Среда, 19.11.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
К сожалению не те времена сейчас! Я тебя понимаю, т.к сам когда то рвался в подобный кружек, но из-за возраста так и не попал, а когда подрос то и кружков уже не было! Учился сам, своими силами! Не скажу что знаю много, но основы электроники знаю хорошо!

Теперешняя молодежь стала РЕАЛЬНО ленивой!! Все живут сегодняшним днем.... Меня больше беспокоят проблемы на будущем, задумайтесь, ведь когда с предприятий/заводов по уходят те мастера и профессионалы КОГО НАБИРАТЬ НА РАБОТУ?? Что ждать в будущем? Прогресс просто остановится! Идеи может и будут, но возможностей НЕТ!!!

Это к сожалению суровая реальность! И изменить мы ничего не сможем! Разве что только если люди сами задумаются об этом и будут это объяснять своим детям...... sad


 
КатранДата: Среда, 19.11.2008, 21:29 | Сообщение # 3
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Я не закончил ещё. В группе у меня 25 человек учится - радисты. только 4 могут сказать как работает транзистор.
 
SITHДата: Среда, 19.11.2008, 21:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
мда.... грустная картина..... sad

 
sanek-x107Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





sad мда уж... куда катится мир.
Если честно, лично я хочу стать программистом.
 
КатранДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:00 | Сообщение # 6
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Лучше быть сисадмином biggrin
 
sanek-x107Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ну знаешь ли... это кому как=) поверь, не каждому хочется стать президентом (тем более сисадмином=))).

Добавлено (21.12.2008, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Катран)
только 4 могут сказать как работает транзистор.

ты еще спроси у них что такое тиристор, как прогать контроллер и чо такое lcd=)
ужас на самом деле.


Сообщение отредактировал sanek-x107 - Воскресенье, 21.12.2008, 23:55
 
roma_dudaДата: Среда, 24.02.2010, 14:26 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Катран, вот ты говорииш, что имеем "толпы экономистов, юристов, банкиров. Знаеш я бы уточнил. Имеем людей, которые себя так называют. Сюда же можно добавить и горе-психологов, вот сейчас практически каждый 3-ий вполне уверенно говорит, что он спец!!! А разве это так? Разве человек, даже не знающий, что такое показатель (я уже не говорю о том, чтобы найти и определить, на что он указывеат) может называтся экономистом? Да так во всех сферах деятельности, а не только в радитехнике. Это называется американская модель развития. Слово "разития" надо было бы заменить, но так уже назвали... А делается это для того, чтобы народ тупел. Как извесно тупыми людьми намного проще управлять. Только вот Америка, создавая очень благоприятные условия для ученых, восполнеят свой научный потенциал за счет других государств. А мы можем? Конечно нет. Нам это совсем и не нужно, у нас прекрасный народ, только вот как говорится в одной пословице: "Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце"
 
SITHДата: Среда, 24.02.2010, 19:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
То что новое поколение не интересует какие-то области наук это именно НАША вина, мы в ответе за тех кого приручили... Если для современной "мамы" интересней пойти бухнуть с такой-же *лядью или подбирать сутки шубку под цвет сапожек чем, скажем, сходить с своим ребенком в какое-либо культурное место...
Идиоты есть но на них и держится земля. Идеального общества не может быть... И ответственность за будущее поколение несем именно МЫ за то какими будут наши дети, проявят ли они интерес к какой-либо отрасли науки или пойдут пропивать деньги в дешёвом клубе. Пусть я старомоден но считать иначе уже глупо, хотя бы потому что дальше опускаться уже некуда...
http://s52.radikal.ru/i138/0904/84/5c23cfe9db81.jpg


 
deleted01Дата: Среда, 24.02.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, мало того, что "мамы" бухают, так еще и "детишки" не хотят за ум браться angry .
 
SITHДата: Среда, 24.02.2010, 21:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
А детишки подражают своим родителям это же очевидно..
А за ум браться чеж они будут хотеть когда родителям мягко говоря наплевать..
О каком будущем можно говорить.. все идет к тому с чего начиналось.. прогресс резко остановится когда думать уже некому будет...
Так что радуйтесь тем что сейчас еще жить можно хоть как-то... Потому, что дальше будет еще хуже... Кризис это походу только начало...
Мои взгляды обоснованы многими передачами, статьями в инэте и т.п.. Это все реальность...


 
roma_dudaДата: Среда, 24.02.2010, 23:23 | Сообщение # 12
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
SITH, у тебя довольно пессимистические взгляды. wink Вот если внимательно прочитать твой пост 19:39, то можно сделать вот такую цепочку: наша вина - наши дети - наши действия. Их можно переставлять, как хочеш, но от этого ничего не изменится. Мы сами делаем все, чтобы наши потомки жили хуже. А разве мы не можем сделать что-то хорошее, чтобы жилось лучше? Разве наш вид, вид людей с интеллектом вымер совсем? Неа, мы есть, и мы будем. И именно от нас зависит будещее, от наших поступков, от воспитания нами последующих поколений. За нами будущее! А не за той мразью, что бросает своих детей ради алкоголя, наркотиков и мало ли еще чего. Помниш ведь с миру по нитке - бедному рубаха. Вот и мы внесем свой посильный вклад, да такой, чтобы не стыдно было перед детьми.
 
SITHДата: Четверг, 25.02.2010, 01:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 7787
Статус: Offline
Я тебя полностью поддерживаю wink
А мои слова выше это накопившиеся эмоции... каждый день я вижу на каждом углу по..тельство! Еще выводит низость страны.. Украина.. одно только название осталось.. Все уничтожили люди и, собственно, власти.. своего производства как такового нет.... и уже не будет, возможности нет...
Об этом можно говорить и говорить...


 
КатранДата: Четверг, 25.02.2010, 07:06 | Сообщение # 14
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
Ну а что ж хотим.

Теперь имеем, что имеем, а менять ничего не хотим. По сути каждый со своим индивидуализмом и ничего менять не собираеться, т.к. новость о том, что вечером по ТВ покажут вместо теледебатов, что то другое, больше волнует, чем то, что детям прививают непонятно что. Вообще в данной ситуации остается лишь повышать самому свое понимание происходящего. Телевизор, все СМИ та и этот мир так построили, что бы взращивать побольше "животных" и "зомби", а люди никому не нужны. Как уже взраститься молодое поколение зависит от нас, а не от школы и улицы. И вообще нужно стараться по максимуму влиять положительно на детей. А страны как таковой у нас нет, то что во время союза было построено - продано или разрушено. Зомбоящик один негатив крутит: убийства, насилие. Если реально подумать, то из 1000 человек - 2 видело, что у них на глазах кого то убили. Негатива в жизни очень мало, меньше 1%, а по телевизору, газетах, журналах 99%, сейчас еще пытаются контроллировать Интернет. То что сейчас называют украинизацией по телику - называется галицинация, можно внимательно посмотреть как искажается мова. При чем в обиходе появляются такие слова, которые присутствуют только где то на границе польши и западной Украины. Винить власти глупо, всё только в наших руках. Если внизу будет сильное движение, то вверху очень будет не сладко. А когда все говорят: "Что я один могу??", - то оно так и будет. Ищите организации, сообщества людей, которые что то делают. Они всегда есть и не нужно их боятся.
Прикрепления: 9732035.jpg (31.3 Kb)
 
RR42Дата: Суббота, 06.03.2010, 03:55 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Невозможно изменить мир, можно изменить себя. Все вроде бы правильно, но только в России забыли, что можно изменить место проживания. В Европе легче сменить государство.
Моя позиция, надеюсь, ясна: я ничего не хочу сделать для нашего государства. Оно бьет по щеке, если не сказать грубее, и я не истинный православный христианин, терпеть буду пока не появится лучшее зло.
 
Форум » ФЛЕЙМ » Свободный флейм » Деградация (проснись народ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: