Четверг, 25.04.2024, 09:07
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SITH, Катран  
Форум » Форум сайта » Ваши статьи! » Важно знать о двухполярных блоках питания! КОНДЕНСАТОРЫ!
Важно знать о двухполярных блоках питания! КОНДЕНСАТОРЫ!
VHEMasterДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обнаружил несколько недочётов в построении блоков питания на +-35 вольт для TDA7294. Дело в том что там используют конденсаторы по 50 вольт 10,000 мкф. Зачем??? А точнее ЗАХЕРА?? Чтобы мозг попудрить??? Ведь можно использовать конденсаторы по 25 вольт СПОКОЙНО!!! Почему?? Да потому что между плечами напряжение 17,5 вольт. Тоесть +17,5 и -17,5 и общий. Если подключить + и общий то у нас будет 17,5 вольт. То же самое с - и общим. А если между + и - то будет +-35 вольт. Что насчёт конденсаторов. Они устанавливаются между плечами. Ну, один кондёр на общем и плюсе, а другой на общем и минусе. Тоесть на конденсаторах будут не 35 вольт. А максимум 18! Так что можно без боязни брать кондёры по 25 вольт.


Честно скажу. Я сам взял кондёры по 3300 мкф 25 В от своего старого уся, подключил к усю в БП и всё ок! Работает без проблем! Конденсаторы видно на моём видео. http://www.youtube.com/watch?v=nHYlQhvUg5Y
Прикрепления: 8073397.jpg (21.2 Kb)
 
KennyДата: Вторник, 26.06.2012, 01:20 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Учи матчасть. Недочет он нашел. Тебе 500 раз обьясняли уже про работу двухполярных источников питания. +-35 вольт значит, что там 2 (две! ДВЕ!!) обмотки по 35 вольт с общей точкой! Выложишь видео, как бахнут твои банки при нормальном питании, ани на том, что ты себе напридумывал про 17.5 вольт. Тема исчерпана.

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
VHEMasterДата: Вторник, 26.06.2012, 07:12 | Сообщение # 3
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
...
Могу снять видео специально для тебя что-бы ты понял что я прав!!

Сколько можно повторять: никаких оскорблений!
 
IIJIOXOuIIAPEHbДата: Вторник, 26.06.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Решил остаться
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты не учёл что кондеры соединяются последовательно, и на крайних выводах у них +-35!!!
 
VHEMasterДата: Вторник, 26.06.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IIJIOXOuIIAPEHb)
А ты не учёл что кондеры соединяются последовательно, и на крайних выводах у них +-35!!!

Я это и учёл как раз. Просто не упомянул. Я как раз с этого и сделал вывод.
 
KennyДата: Вторник, 26.06.2012, 13:12 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (VHEMaster)
Я обнаружил несколько недочётов в построении блоков питания на +-35 вольт для TDA7294.

Следи за своими словами. Ты сам написал про блок питания для 7294 и про +-35. Ты основ не понимаешь и не груби. Тебе помочь пытаются а ты грубишь.

Добавлено (26.06.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Не поленился, гляди:

Если и тут ты не видишь, что максимально допустимое питание +-40 вольт, то говорить с тобой не о чем. Хотя тебе с месяц пытались обьяснить как понять двухполярный источник питания, но ты, видимо, не понял.


Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
VHEMasterДата: Вторник, 26.06.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kenny)

Следи за своими словами. Ты сам написал про блок питания для 7294 и про +-35. Ты основ не понимаешь и не груби. Тебе помочь пытаются а ты грубишь.
Добавлено (26.06.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Не поленился, гляди:

Если и тут ты не видишь, что максимально допустимое питание +-40 вольт, то говорить с тобой не о чем. Хотя тебе с месяц пытались обьяснить как понять двухполярный источник питания, но ты, видимо, не понял.


Я никому не грубил.И потом, я всё понял. И я прав, понимаете ли вы это или нет. Я ещё раз повторяю. Могу сделать видео в доказательство того что я прав
 
KennyДата: Вторник, 26.06.2012, 14:01 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Не, ну для твоего блока питания с +-17.5 естественно подойдут конденсаторы на 25 вольт. Но никто (ну обычно) так не запитывает данный усилитель, ибо при таком питании он дает ватт 15 ( при условии, что эти 17.5 скакать не будут ). Так что стоит исправить первое сообщение с очень громким заявлением про найденую ошибку. Суть в том, что +-35 вольт означает 2 обмотки с таким напряжением. И так привыкли все ( ну за исключением тебя ). Ну вот ты считаешь, что 35 должно быть в сумме. Это как одна обмотка 70 вольт с отводом от середины, даже не как а оно так и есть.

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
КатранДата: Вторник, 26.06.2012, 19:27 | Сообщение # 9
GOD
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 7801
Статус: Offline
VHEMaster, все просто. Конденсаторы при переменном напряжении заряжаются до амплитудного значения. И если у нас действующее напряжение 10 Вольт, то конденсаторы будут заряжаться до 14.4 вольта при отсутствии нагрузки. И конденсаторы лучше не применять в граничной области параметров.
 
VHEMasterДата: Вторник, 26.06.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Не, ну для твоего блока питания с +-17.5 естественно подойдут конденсаторы на 25 вольт. Но никто (ну обычно) так не запитывает данный усилитель, ибо при таком питании он дает ватт 15 ( при условии, что эти 17.5 скакать не будут ). Так что стоит исправить первое сообщение с очень громким заявлением про найденую ошибку. Суть в том, что +-35 вольт означает 2 обмотки с таким напряжением. И так привыкли все ( ну за исключением тебя ). Ну вот ты считаешь, что 35 должно быть в сумме. Это как одна обмотка 70 вольт с отводом от середины, даже не как а оно так и есть.

У МЕНЯ БП +-35 ВОЛЬТ!! Блин, я все-даки хочу сделать видео что-бы доказать вам что я прав!
 
KennyДата: Вторник, 26.06.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Я видел, у тебя на ютубе есть видео, где тестер вставлен. Возьми меж плечами померяй и покажи. У меня в преобразователе меж плечами 64 вольта и ничего не сгорает)

Добавлено (26.06.2012, 22:42)
---------------------------------------------
И че ты понять не можешь, что обозначение +-35 обозначает наличие двух обмоток по 35 мне не понятно... Относительно 0 одна будет +35 а вторая -35 cool


Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
Denis_KДата: Вторник, 26.06.2012, 23:10 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 811
Статус: Offline
Quote
Могу сделать видео в доказательство того что я прав

Видео чего? конденсаторов на 25В? Я тоже могу такое сделать... но только вот конденсаторы не долго проживут при таком напряжении...
Тебе люди "глаза открывают" на твою логику, а ты еще и возмущаешься angry .


 
VHEMasterДата: Среда, 27.06.2012, 07:31 | Сообщение # 13
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denis_K)
Видео чего? конденсаторов на 25В? Я тоже могу такое сделать... но только вот конденсаторы не долго проживут при таком напряжении...
Тебе люди "глаза открывают" на твою логику, а ты еще и возмущаешься

У меня кондёры живут нормально. Сниму видео!
Quote (Kenny)
Я видел, у тебя на ютубе есть видео, где тестер вставлен. Возьми меж плечами померяй и покажи. У меня в преобразователе меж плечами 64 вольта и ничего не сгорает)

Я сниму видео! Прямо сейчас

Добавлено (27.06.2012, 07:31)
---------------------------------------------
вот

 
IIJIOXOuIIAPEHbДата: Среда, 27.06.2012, 12:43 | Сообщение # 14
Решил остаться
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
VHEMaster, изучи сначала азы хотя бы, а потом делай выводы!!!
А то ЛОГИКА у него... Логика в этом деле не поможет!!! Тут знания нужны!!!
 
VHEMasterДата: Среда, 27.06.2012, 13:45 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IIJIOXOuIIAPEHb)
изучи сначала азы хотя бы, а потом делай выводы!!!
А то ЛОГИКА у него... Логика в этом деле не поможет!!! Тут знания нужны!!!

Ты посмотри на видео!!!
 
Форум » Форум сайта » Ваши статьи! » Важно знать о двухполярных блоках питания! КОНДЕНСАТОРЫ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: