Четверг, 28.03.2024, 22:36
электроника
Форум Мой профиль
РегистрацияВход/Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катран, SITH, Denis_K  
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » 10-ти полосный светодиодный анализатор спектра (Обсуждение)
10-ти полосный светодиодный анализатор спектра
TEZ761Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:57 | Сообщение # 526
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Tiger_T600)
можно ли заменить CD4028
Если плату под соик16 переделать, то без проблем, ноги совпадают, тогда уж имеет смысл и мегу, и все остальное в смд ставить - плата раза в 2-3 меньше получится smile
Если не переделывать, то возможно стоит поискать эту самую К561ИД1 или КР1561ИД1 - они полные аналоги 4028А,В ( а не наоборот biggrin ) - вроде совсем не редкая микруха (561я в смысле).


Сообщение отредактировал TEZ761 - Понедельник, 04.06.2012, 10:12
 
nikpropitДата: Вторник, 05.06.2012, 01:11 | Сообщение # 527
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага,была мысля вообще все на SMD сбацать. Двусторонняя пп,шкала на SMD-светодиодах на одной стороне пп,с другой стороны пп SMD-компоненты.
Остановило как ни странно то что я прикинул как выравнивать эти SMD-светодиоды по вертикали и горизонтали-и чота мне поплохело. 100 штук... Составление же самой пп меня не пугает-это то как раз фигня. Переходных отверстий по прикидкам в идеале 20 на шкалу,ну и по схеме допустим столько же -в принципе не так и много(пп делаю сам,без метализации отверстий).Можно использовать нулевые SMD-перемычки и в шкале и по схеме - это позволит существенно сократить количество переходных отверстий.
Может и надумаю еще.


Сообщение отредактировал nikpropit - Вторник, 05.06.2012, 01:28
 
ШрамДата: Вторник, 26.06.2012, 19:47 | Сообщение # 528
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
как и какие фьюзы зашить? прога AVRdude

Сообщение отредактировал Шрам - Вторник, 26.06.2012, 19:47
 
TEZ761Дата: Среда, 27.06.2012, 11:28 | Сообщение # 529
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
У AVRdude есть вроде неск оболочек, и у них по разному могут отмечаться запрограммированные фьюзы. Поэтому нужно считать фьюзы у новой меги, посмотреть, как отмечается SPIEN, если галкой , то запрограммированный фьюз - галка, т е фьюзы - инверсно фьюзам в статье, если никак , то наоборот, как в статье.
 
ШрамДата: Среда, 27.06.2012, 13:51 | Сообщение # 530
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дудку отсюда я взял http://easyelectronics.ru/skorost....ra.html и программатор у меня такой же, на FT232RL
 
TEZ761Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:13 | Сообщение # 531
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
И где вы всё такие программаторы находите? dry
Тебя сразу командная строка не напугала? Ищи оболочку для него, иначе замучаешься каждый раз эту командную строку писать wacko - это для любителей поизвращаться, но никак не для начинающих, да и пока эту хрень пишешь, хоть мега 128 самым медленным прогером зашьется wink .
Есть куча программаторов под ту же студию, поньку и еще кучу понятных прог.
 
ШрамДата: Суббота, 30.06.2012, 23:18 | Сообщение # 532
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
просто у меня не было выбора, надо было чем то запрограммировать мегу, без наличия лпт и ком порта, потом AVRisp mk2 клон соберу, вот тока чем прошить AT90USB162.... да не напугала меня строка, с чего вдруг меня должна напугать командная строка? да и писать там.... пара пустяков

Сообщение отредактировал Шрам - Суббота, 30.06.2012, 23:23
 
nikpropitДата: Воскресенье, 01.07.2012, 05:26 | Сообщение # 533
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
вот тока чем прошить AT90USB162....

Есть прекрасный USB-программатор USBASP + программа Khazama AVR Programmer. Программа контроллеров много поддерживает...в том числе и AT90USB162.
Только есть маленькая особенность работы с программой... При установке фузе-битов "по умолчанию" приводит к запрограммированию Lock-битов(приходится потом полностью стирать кристалл). Автор программы говорит что локи необходимо ставить вручную и он вкурсе этой "особенности".
В данной проге запрограммированному фузу соответствует отсутствие галки.
Сам собрал такой программатор-доволен.

Да вроде как AVRisp mk2 шьет сам себя...
Quote
Заливается прошивка программатора через утилиту Flip прямо через интерфейс USB, благодаря прошитому в чип AT90USB162MU бутлоадеру DFU Flip (этот бутлоадер прошивается на заводе Atmel). Поэтому для изготовления программатора AVRISP-MkII Вам не потребуется программатор (проблема "курицы и яйца" решена). Достаточно скачать утилиту Flip с сайте Atmel, установить, и залить готовую HEX-прошивку


Сообщение отредактировал nikpropit - Воскресенье, 01.07.2012, 06:05
 
TEZ761Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:26 | Сообщение # 534
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 78
Репутация: 24
Статус: Offline
Шрам Если бы ты внимательно почитал про AVRisp mk2 клон на AT90USB162, то узнал бы что в мк имеется бутлодер, который сам прошивает флешь, а делается это из той же АВР студии через FLIP. Т е никаких дополнительных программаторов не нужно. Я в начале года сделал такой прогер (с небольшими изменениями), теперь в основном им и пользуюсь smile
Quote
да не напугала меня строка, с чего вдруг меня должна напугать командная строка? да и писать там.... пара пустяков


Ага и фьюзы строкой, и раз 10-20 это набирать wacko , иногда же приходится шить мк, потом перешивать и так много раз... пока не заработает как надо (или не умрет мк ... шутка smile ) Зачем такой гемор, если можно делать все просто и понятно?

Сообщение отредактировал TEZ761 - Воскресенье, 01.07.2012, 08:58
 
nikpropitДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:51 | Сообщение # 535
Решил остаться
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Почитал про данный программер-куча модов,куча прошивок...Каждый что нить сам норовит пристроить к проггеру...
Я вот с радиолоцмана схемец присмотрел. Может и сваяю...
 
hkdzДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:40 | Сообщение # 536
Свой человек
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 229
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вродибы когдато спаял этот USBASP или что то подобное но так и не запустил, нада было залить прошивку в МК программатора, сделал платку для програмирования по 5 проводкам, тк ею и пользуюсь. а плата USBASP служит как готовые понели под програмирование МК. прога Uniprof меня вполне устраивает.

Человек не абразованный пушу с ашипками :)
 
Seruy94Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:31 | Сообщение # 537
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте собрал даный спектроанализатор в протеусе но он чето непонятно работает по вертикали каждий столбик отдельно загоряется по 1 секунде.
Посмотрите может напартачил чет я. Не пойму.
Прикрепления: proteus.rar (127.2 Kb)
 
KennyДата: Пятница, 28.09.2012, 21:41 | Сообщение # 538
Помощник
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 475
Репутация: 17
Статус: Offline
Протеус ведь не идеальный симулятор

Оплачиваемый опросник. Пытаемся зарабатывать в интернете)
http://intvideo.tv/acc/register/?invite_code=4ff0a64bb4b6a303e800145a
 
Seruy94Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:47 | Сообщение # 539
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
но другого симулятора чтобы там можно было прошивать мк нет
 
MarsikДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:31 | Сообщение # 540
Знающий
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 954
Репутация: 1
Статус: Offline
http://cxema.at.ua/VULM324/LEDMETER.gif
Можна схему по етой ссилке в левом верхнем углу использувать как предварительний усилитель с однополярним питанием?
 
Форум » Схемотехника » Аудиосистемы. Усилители. » 10-ти полосный светодиодный анализатор спектра (Обсуждение)
Поиск: